Mannschaft

Kommando

Ing. Alfred Becker

Oberbrandinspektor
Abschnittswasserdienstbeauftragter, Bezirkseinsatzstab (S1), Gemeindefeuerwehrkommandant, Kommandant
Eintrittsjahr: 1978

Harald Raunegger

Brandinspektor
Flughelfer, Kommandantstellvertreter, Ortswasserdienstbeauftragter
Eintrittsjahr: 2017

Dr. Gerold Mödritscher

Feuerwehrarzt
Eintrittsjahr: 2016
Hauptfeuerwehr: Obermühlbach - Schaumboden

Matthias Kogler

Brandmeister
Abschnittsatemschutzbeauftragter, Ortsatemschutzbeauftragter, Zugskommandant
Eintrittsjahr: 2002

Bernhard Kürbisch

Oberlöschmeister
Gruppenkommandant
Eintrittsjahr: 2002

Florian Stern

Löschmeister
Gruppenkommandant, Ortsatemschutzbeauftragter Stv.
Eintrittsjahr: 2008

Verwaltung

Philipp Hartwig

Hauptverwalter
Kassier
Eintrittsjahr: 1984

Bernhard Pötschger

Oberverwalter
Kameradschaftsführer
Eintrittsjahr: 2002

Sophie Becker BA MA

Oberverwalter
Abschnittsschriftführerin, Ortsschriftführerin, SvE (Stressverarbeitung für Einsatzkräfte) im Bezirk St. Veit
Eintrittsjahr: 2011

Mannschaft

Andreas Janz

Oberfeuerwehrmann
Eintrittsjahr: 2018

Bernd Gurmann

Hauptfeuerwehrmann
Eintrittsjahr: 2005
Hauptfeuerwehr: St. Veit a.d. Glan

Christoph Rieger

Hauptfeuerwehrmann
Eintrittsjahr: 2015

David Bischof

Hauptfeuerwehrmann
Eintrittsjahr: 2006
Hauptfeuerwehr: Kappel am Krappfeld

Florian Kogler

Hauptfeuerwehrmann
Hauptmaschinist
Eintrittsjahr: 2004

Gerhard Ruppnig

Hauptfeuerwehrmann
Eintrittsjahr: 1995

Helmut Böhmer

Hauptfeuerwehrmann
Eintrittsjahr: 1994

Jürgen Böhmer

Hauptfeuerwehrmann
Eintrittsjahr: 2004

Jürgen Leitgeb

Hauptfeuerwehrmann
Eintrittsjahr: 2008

Mag. Karl Leitgeb

Feuerwehrmann
MRAS-Beauftragter
Eintrittsjahr: 2017

Markus Höffernig

Hauptfeuerwehrmann
Eintrittsjahr: 1997

Martin Leitgeb

Hauptfeuerwehrmann
Eintrittsjahr: 1990

Richard Böhmer

Hauptfeuerwehrmann
Eintrittsjahr: 1979

Sebastian Stern

Oberfeuerwehrmann
Eintrittsjahr: 2011

Siegmund Leitgeb

Hauptfeuerwehrmann
Eintrittsjahr: 1969

Stefano Hämmerle

Feuerwehrmann
Ortsfunkbeauftragter
Eintrittsjahr: 2018

Viktor Petautschnig

Hauptfeuerwehrmann
Eintrittsjahr: 1991

Wolfgang Kogler

Hauptfeuerwehrmann
Eintrittsjahr: 2007

Bernhard Telsnig

Hauptfeuerwehrmann
Reservist
Eintrittsjahr: 1985

Christoph Kürbisch

Feuerwehrmann
Reservist
Eintrittsjahr: 2004

Edelwald Terkl

Hauptfeuerwehrmann
Altmitglied
Eintrittsjahr: 1990

Erich Rainer

Brandmeister
Altmitglied
Eintrittsjahr: 1952

Gernot Ruppnig

Hauptlöschmeister
Altmitglied
Eintrittsjahr: 1974

Josef Lachowitz

Hauptfeuerwehrmann
Altmitglied
Eintrittsjahr: 1976